4. Определи, как изменится сила гравитации (вх раз(-а) станет меньше/больше). Если бы масса Земли

была больше в 7 раз(-а), тогда Луна притягивала бы Землю с силой в....

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

Ответ:

Объяснение:

Поскольку

F = G·M₃·Mл / R²

то

F₁ = G·(7·M₃)·Mл / R² = 7·F  

Сила увеличилась бы в 7 раз.