Конденсатор был заряжен до 20В. При разрядке кондерсатора в электрической цепи совершена работа 0,1

Дж. Какой заряд был на обкладках конденсатора. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

40 мКл

Объяснение:

W=0.1 Дж    U=20 B    q=?

===

W=q*U/2

q=2*W/U-2*0.1/20=0.04 Кл

=========================