На какую высоту поднялось тело, если оно было в полёте 5 секунд? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

Время подъема 2 секунды, время падения тоже секунды (поскольку время полета по условию равно 2 с)

Высота:

H=g*t² / 2 = 10*16/2 = 20 м

Поскольку в верхней точке траектории скорость равна нулю (V=0), то из формулы:

V = Vo - gt получаем:

Vo = g*t = 10*2 = 5 м/с