Укажите на сколько градусов нагреется тело получив 90к/дж тепла если оно имеет массу 10кг и

зделано с алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Губина Полина.

Исходные данные: Q (полученное телом из алюминия количество тепла) = 90 кДж = 90 000 Дж, m (масса алюминиевого тела) = 10 кг.

Постоянные: С (удельная теплоемкость алюминия) = 920 Дж/(кг*К).

Изменение температуры тела из алюминия вычислим из формулы:

Q = C * m * Δt и Δt = Q / (С * m).

Выполним расчет:

Δt = 90000 / (920 * 10) = 9,78 ºС.

Ответ: Тело из алюминия нагреется на 9,78 ºС.