Какое количество теплоты надо сообщить 400Г меди, температура которой 85*C, чтобы расплавить?


Ответы на вопрос

Отвечает Трушкина Алина.
Q=Q1+Q2
Q1=mcΔt
Q1=0,4 кг * 390 Дж/кг* °c *998( так как разность температур 1083-85) =155688 Дж
Q2= l*m
Q2= 214000 Дж/кг * 0,4 кг= 85600 Дж
Q= 155688 + 85600= 241288 Дж
Ответ: 241288 Дж.