Найдите V тела еслизза 1 ч движение оно прошло 36000 м. Отвест перевести в м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.
V=S/t
V - скорость,
S - путь,
t - время (1 ч= 60 минут=3600 сек)
V= 36000/3600=10 м/с