катер проходит 20 км по течению реки за 2 ч, а в обратном направлении за 2,5 ч. Найдите скорость

катера относительно воды и скорость течения реки относительно берега, (9 км; 1 км/ч.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

Скорость по течению:

20/2=10 м/с

Скорость против течения:

20/2,5=8 м/с

Скорость течения:

(10-8)/2=1 м/с

Скорость лодки:

(10+8)/2=9 м/с

Объяснение: