M=4кг λ=0,25×10⁵Дж/кг Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Саша.

Ответ:

Q=100000 Дж

Объяснение:

Дано:

m=4 кг

λ=0,25×10⁵ Дж/кг

Найти:

Q-?

Решение:

Q=λ×m

Q=0,25×10⁵ Дж/кг×4 кг=100000 Дж