Прошуууу Начальная скорость тела составляла 5 м / с, на пятой секунде он прошел 4,5 м. Определите

ускорение тела.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бақыт Раяна.

Дано:

V0=5 м/с

S5=4,5 м

Найти:

a-?

Решение:

S1/S5=1/9; S1=S5/9=4,5/9=0,5 м/с

S1=a*t^2/2; a=S1*2/t^2=0,5*2/1=1 м/с^2

Ответ:

a=1 м/с^2