Какое количество теплоты выделиться при полном сгорании сухих сосновых дров объемом 0.2м³?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Дано:

p=383 кг/м^3

q=1,55*10^7 Дж/кг

V=0,2м^3

Найти:

Q-?

Решение:

Q=q*m=q*p*V=1,55*10^7*383*0,2≈1,187*10^9 Дж

Ответ:

Q=1,187*10^9 Дж

P.s: Совершенно не уверен в точности данных(плотности сухих сосновых дров и их удельной теплоте сгорания), что я откопал на просторах интернета. В случае, если у вас есть другие данные - замените числа и пересчитайте ответ.