№1.девочка подбросила мячик вверх и снова поймала его. считая что мяч поднялся на высоту 2 метра

найдите модуль перемещения и пройденный путь мяча №2. Расстояние между пунктами А и В по прямой 4км. Человек проходит это расстояние туда и обратно за 2 часа. Чему равны модуль перемещения и пройденный путь человека за 1 час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.

Ответ:

№1 Путь = 4м

Перемещение = 0 (Так как мяч вернулся в начальную точку)

№2Расстояние между пунктами 4 км. А туда и обратно (то есть 8 км) он проходит за 2 часа.

Ищем Vcp=4+4/2=4 км/ч. Его средняя скорость = 4 км/ч

Ответ: За 1 час он прошел 4 км(решение выше), модуль будет равен тоже 4. т.к. прямолинейное движение; А за два часа (S+S(4+4)) 8 км. А так как он вернулся на свою исходную точку модель будет равен 0.