за 2 часа автомобиль проехал 96 км, а велосипедист за 6часов проехал72 км. во сколько раз

автомобиль двигался быстрее велосипедиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Левусь Олег.

Ответ:

В 4 раза

Объяснение:

t1=2 ч    s1=96 км    t2=6 ч    s2=72 км    v1/v2=?

===

v1=s1/t1=96/2=48 км/ч

v2=s2/t2=72/6=12 км/ч

v1/v2=48/12=4

=========================

Отвечает Путило Катя.

Ответ:

В 4 раза

Объяснение:

1)96:2=48(км/ч)-составляет скорость автомобиля.

2)72:6=12(км/ч)-составляет скорость велосипедиста.

3)48:12=4(раза)-разница.

Ответ: автомобиль движется в 4 раза быстрее велосипеда.