На сколько повысится температура воды массой 350 г если она получит всё количество теплоты, в

выделившееся при охлаждённым меди массой 2 кг от температуры 120 градусов до температуры 20 градусов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Ответ: на 54,4°С

Объяснение:

Количество теплоты, которое выделится при охлаждении медного цилиндра равно:

Q=c*m*(t1-t2)=400*2*(120-20)=80000Дж

Температура, на которую изменится вода объемом 350г, равна:

Δt=Q/(c*m)=80000/(4200*0,35)=54,4°С