Баллон электрической лампы при изготовлении заполняют азотом под дпвлением 50,65кПа при температуре

288К.Какова температура газа в горящей лампе ,если давление в ней повысилось до 111 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

P1/T1=P2/T2
T2=(P2*T1)/P1=(111000*288)/50650=631 К