Стоимость проезда в электричке составляет 117 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%.

Сколько рублей будет стоить проезд для 6 взрослых и 19 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.

Стоимость проезда школьника 117/2=58,5р
тогда 
117*6+58,5*19=702+1111,5=1813,5р