Автомобиль прошёл путь 1200 м со скоростью 9 км/ч, нужно найти врем, затраченное на этот путь в

минутах и секундах. Очень нужно! Подскажите! Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

t=S/V=1,2 км/9 (км/ч)=0,4/3=4/30=2/15 часа.

2/15 * 60=2*4=8 минут

8 * 60=480 секунд.