При охлаждении куска алюминия массой 103 г до температуры 15°C выделилось 7 кДж теплоты. Определи,

какой была температура алюминия до охлаждения. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C). Ответ (округли до целых): °C.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Арина.

Ответ:

Q=cmΔt

Δt=Q / cm

Δt=6000/250*0,105=228,57≈229°

229+18=247°