Как изменилась угловая скорость тела,если окружнасть увеличилась в 2 раза,а линейннпя скорость

увеличилась в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Данис.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

ω1=V/R

ω2=4*V/(2*R)=2*ω1

=======================