Какова скорость протона, движущегося в магнитном поле индукцией 2 мТл, если радиус окружности,

которую он описывает, равен 2,7 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Биев Никита.

Даны : B=2мT , R=2.7см ,m=3.2*10⁻³²
Формула: qvB=mv²/R
решение: v=qBR/m=1.6*10⁻¹⁹ * 2*10⁻³ * 2.7*10⁻²/3.2*10⁻³²=2.7*10⁻⁸=27нм/с