4. В алюминиевую кастрюлю массой 2 кг налито 5 кг молока при 15 градусах. Какое количество теплоты

необходимо, чтобы нагреть молоко в кастрюле до 100 градусов. (удельная теплоёмкость 3940 Дж/(кг*С), алюминия 920 Дж/(кг*C)) 5. Сколько нужно сжечь керосина, чтобы довести воду массой 3 кг от 15 до 100 градусов, если у молока 3940, алюмининия 920​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

Объяснение:

4. Q=cmt+cmt

Q=3940×5×(100-15)+920×2×(100-15)=1830900Дж

5. Q=m×q; Q=cmt

Q=4200×3×(100-15)=1071000Дж

m=Q/q

m=1071000/46000000=0,023кг