Срочно 44 балла. Самолет летел на юг и пролетел 12 км, повернул на восток и пролетел кще 16км ,

постройте график определите путь и перемещение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.

Ответ:

S(перемещение) = 20 км

S(путь) = 28 км

Объяснение:

Самолёт летел на юг и повернул на 90 градусов на восток.

Перемещение это самый кротчайший путь из начальной координаты к конечной.

ищем перемещение:

По т. Пифагора:

S=\sqrt{12^{2} +16^{2} = \sqrt{144+196} = \sqrt{400} = 20 км (стрелка над S нужна , т.к. это не путь а перемещение)

Ищем путь:

12 + 16 = 28 км

см первую картинку

Строим график.

см вторую картинку

извини , если график не тот , просто не многу не понимаю о каком графике говориться в условии ._.

на второй картинке вместо x,м должно стоять x,км , сори за косяк