Дано: T=? [с] V=0,2 Гц. (частота) V=16 м/с. (скорость линейная) W=? [рад/с] R=? [м] a ц=? [м/с²].

(центростремит. ускр.)Решение:​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.

Чтобы нпйти омегу (W) надо 2п/Т или 2пv(частота) тк у v и T обратная пропорциональность.

W=2*3.14*0.2 [рад*гц] = 1.256 рад/с

Т=1/v(частота) =1/0.2=5 с

Чтобы найти R окружности, можно воспользоваться одной из формул скорости: V=2пR/T

Выносим R: R=VT/2п

R=16*5/6.28≈12.73м

И чтобы найти Ац=V²/R

Ац=16²/12.73≈20м/с²

1 0