Найти массу груза, который на пружине жёсткостью 200H/м совершает 40 колебаний за 80 секунд Очень

срочно, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Даниял.

Дано:

k = 200Н/м

N = 40

t = 80с

m - ?

Решение:

T = t/N = 80с/40 = 2с

T = 2π√(m/k)

T² = 4π²m/k

m = T²k/(4π²) = 2²*200/(4*3,14²) ≈ 20,3кг

Ответ: примерно 20,3кг