негретый камень массой 5кг,охлаждаясь в воде на 1°C передает ей 2,1 кДж энергии. Чему равно

удельная теплоемкость камня​

Ответы на вопрос

Отвечает Отто Антон.

Объяснение:

Q=c×m×t

c=Q/(m×t)

c=2100Дж/(5×1⁰)= 420 Дж/кг⁰С