1 ВАРИАНТ 1.Автомобиль движется со скоростью 72км/ч.Определелить ускорение автомобиля если через

20 минут он остановиться(если можно решение)2.Точка вращается по окружности радиусом 0.2м с периодом 2с.Определить линейную скорость(тоже с решением если можно)вот остальные задания НИЖЕ 1 ВАРИАНТПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ,ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Трубников Глеб.

Ответ:

Объяснение:

1) vo=20 м/с     t=1200 c    a=?

===

a=(v-vo)/t=(0-20)/1200=0.017 м/с²

==============

2) R=0.2 м    T=2 c    V=?

===

V=2*π*R/T=2*3.14*0.2/2=0.628 м/с

==================================