Определите свой собственный объем и выразите его в литрах. Считайте среднюю плотность человека

равной 1010 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Вампир Дашка.

Есть два простых метода. Первый: залезть в ванную и посчитать изменение высоты уровня воды. Далее по формуле V=S*Δh найти ваш объём. Второй: взвеситься и по формуле V=m/p найти свой объём. Второй метод менее точен, поскольку у каждого разная плотность.

V=m/p

Возьмите вашу массу и подставьте

Пример:

V=90/1010=0.0891 м³