какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 300г от 55 до 1235° ,

помогите с решением!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

Ответ:

Дано: СИ:

m=300г 0,3кг

t1=55°С

t2=1235°С

c=500Дж/кг°С

Q-?

Решение:

Q=cmΔt

Δt=t2-t1

Δt=1235°C-55°С=1180°С

Q=500Дж/кг°С×0,3кг×1180°С=177000Дж=177кДж

Ответ:177кДж

если не сложно отметь мой ответ лучшим