За якої швидкості руху тіло масою 120 г має імпульс 5кг•м/с ? Пожалусто.


Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.

Ответ:

41,7 м/с

Объяснение:

m=120 г = 0,12 кг

p=5 кг*м/с

p=mv => v=\frac{p}{m}= \frac{5}{0,12}=\frac{500}{12} ≈ 41,7 м/с

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ: 41,7 м/с

Объяснение: p=mV, V=p/m= 5/0,12=41,(6)≈41,7 м/с