1)Что такое импульс силы? 2)Куда направлен вектор импульса тела? 3)Какие единицы измерения у

импульса силы? 4)Может ли импульс тела быть равен нулю? 5) нужно найти скорость, если дана масса(100 кг) и импульс(20кг*м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Импульс тела направление туда куда и скорость!
Кг*(м/с)
Да, если тело покоится 
V=20/100=0.2м/с

Отвечает Мухина Алина.

1) Импульс силы это произведение силы на время  F*t. ( Ft=ΔP, импульс силы равен изменению импульса тела)
2) P=mV, вектор импульса тела P направлен как и вектор скорости V.
3) [ Н*м ]
4) P=0 если V=0
5) P=mV⇒ V=P/m, V=20/100 =0,2 м/с