Через 2 года мой братишка будет в 2 раза старше, чем 2 года назад, а я через 3 года буду в 3 раза

старше чем 3 года назад. Сколько лет брату и сколько мне сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышева София.

Брату 6 лет x+2=(x-2)*2  x+2=2x-2  2+4=x x=6
Тебе тоже 6 лет  x+3=(x-3)*3   x+3=3x-9    3+9=2x    12=2x    x=6