1. Определите, пройденный путь телом за 15 сек., если двигается со скоростью движения 54 км/ч? 2.

За какой промежуток времени тело пройдет путь 30 км со скоростью 30 м/с? 3.С какой скоростью двигается тело, если за 1 ч. оно прошло 50 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.

Ответ:

Объяснение:

1. дано:

t - 15 сек

V-54 км/ч

Найти:

S-?

Решение:

S=V*t

S=54 км/ч * 15сек = 810км/ч

Ответ: S=810км

2. Дано:

S-30км

V-30м/с

Найти:

t-?

Решение:

t=S:V

t=30км : 30м/с = 1 мин

Ответ: t=1 минута

3. Дано:

t = 1час

S=50 км

Найти:

V- ?

Решение:

V=S:t

V=50 : 1 час = 50м/с

Ответ: V=50м/с