мотоцикл за первые 20с проехол 60м, за следущие 20с-100 м и за следущие 10с-250м.Найдите среднюю

скорость мотоциклиста на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бридько Алексей.

Ответ:

8,2 м/с

Объяснение:

t1=20 c     s1=60 м    t2=20 c    s2=100 м    t3=10 c    s3=250 м   vcp=?

===

vcp=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(60+100+250)/(20+20+10)=8.2 м/с

========================