20 БАЛЛОВ Когда вода с температурой 15 ° C нагревается до 85 ° C, ее внутренняя энергия

увеличивается на 178,8 кДж. определить массу воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницына Олеся.

Ответ:

Объяснение:

Q= m*C*(t2-t1)

178800= m*4190*(85-15)

m= 178800/(4190*70)= 0,6096 кг.