по двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда со

скоростями 72 км/ч и 102км/ ч..длина первого поезда 900м,второго 140 м. В течении какого времени один поезд пройдет мимо другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханян Карен.

Ответ:

дано

v1 =72 км/ч=20 м/с

v2 =102 км/ч =28.33 м/с

L1 = 900 м

L2 = 140 м

найти

t - ?

решение

относительная скорость поездов  

V12 =v1+v2

каждый поезд проезжает мимо другого СВОЕЙ длиной и ЕГО длину

t = (L1+L2) /V12 = (L1+L2) / (v1+v2)=(900+140) / (20+28.33) = 21.5 с

ОТВЕТ  21.5 с

Объяснение: