Заданапропорции x:6=30 : y найдите значение x × y​


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

х×у=180

Пошаговое объяснение:

х:6=30:у

произведение крайних членов пропорции равно произведению ее  средних членов  - основное свойство пропорций

Значит,

х×у=30×6

х×у=180