Мальчик Максим пошёл гулять первые 40 минут он прошёл 500 м спустя ещё 35 минут мальчик прошёл 200

м какой средней скоростью двигался Максим помагите пажалуйста.. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслова Юлия.

Ответ:

Vср=0,36км/ч=0,1м/с

Объяснение:  

Объяснение:  

путь S_1=500m,  t_1=40 мин=\frac{40}{60}=0,666 ч,    

S_2=200m,  t_2=35 мин=\frac{35}{60}=0,583 ч,  

V_{cred}=\frac{S_1t_1+S_2t_2}{t_1+t_2}=\frac{0,5*0,666+0,2*0,583}{1,25}  =0,36 km/h