Велосипедист за первые 20 с проехал 40 м, за следующие 30 с – 300 м и за последние 60 с – 260 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

Ответ:

Средняя скорость велосипедиста ≈ 5,45 м/с

Объяснение:

Весь путь велосипедиста

s = 40 м + 300 м + 260 м = 600 м

Время, затраченное на весь путь

t = 20 с + 30 с + 60 с = 110 с

Средняя скорость

v cp = s : t = 600 м : 110 с ≈ 5,45 м/с

Отвечает Кислицына Лера.

средняя скорость ≈ 5,45 м/с

весь путь s=40+260+300=600м

время всего пути t= 20+30+60=110c

средняя скорость U= 600м:110с ≈ 5,45 м/с