Чему равна объём платины массой 50 гдам 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.
V=m/p
p(платины) = 21,45 г/м^3
тогда v= 50г/21,45=2,33 (приблизительно)
если в систему си, то
v=0,5/21450 кг/м3 = 0,00002331002331