Магнитный поток , создаваемый в катушке при силе тока 0,8 A, составляет 240 мВб. Чему равна

индуктивность катушки (Гн)?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

на фото,короче если не правильно ты сам ответ не доконца написал


Отвечает Романов Ярослав.

Ответ:

I=0,8 A

Ф=240мВб=240*10^-3=0,24 Вб

L-?

Ф=L*I

L=Ф/I

L=0,24/0,8=0,3 Гн