Амплитуда колебаний математического маятника A=10см,а максимальная высота его подъема относительно

положения равновесия H=0,5см.каков период колебаний маятника? Помогите пожалуйста,заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Баяхмет Елдана.

X^=A^-H^=0.75

(l-H) ^+0,75=l^
l=1 
T=2pi корень из l/g= 1.98c