Автомобиль первую часть пути 30 км прошёл за 40 минут остальную часть пути 40 км он прошёл за 1 час

с какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Горяев Данил.

Ответ:

42 км/ч

Объяснение:

Средняя скорость Vср это общий путь S деленный на общее время t

Vср=S/t

Общий путь составляет S=30+40=70 км

Общее время t=40 мин +1 час=2/3 ч +3/3 ч= 5/3 ч

Vср = 70 : 5/3 = 70 * 3/5 = 210/5= 42 км/ч