Задание 4. По графику зависимости s от t определите скорость тела на 6 секунде пути. S, MA 1 10 8 0

-8 3 t,0 1) Определите по графику путь соответствующий указанному времени. [1] 2) Запишите условие задачи и формулу для определения скорости тела. [1] 3) Рассчитайте скорость тела в соответствии с указанным временем. [1]​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) по графику путь за 6 с - 10 м. График - прямая. Движение равномерное.

2) За 6 с тело прошло 10 м. Найти его скорость.

V=S/t.

3) V=10 м / 6 с=5/3=1 2/3 м/с.