Определите архимедову силу, действующую на стальной шарик объёмом 0,02м³ погруженый в керосин.

Плотность керосина 800кг/м³ 1. 100Н 2. 160Н 3. 1,6Н 4. 1600000Н

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анастасия.

Fa=pgV=0.02*10*800=160(Н)

Отвечает Кот Олег.

Fa=(ро керос.) *V*g=800 кг/м куб*0,02м куб.*10Н/кг=160Н.