В КРУЖКЕ ПЕНИЯ ЗАНИМАЛИСЬ 42 УЧЕНИКА, В КРУЖКЕ РИСОВАНИЯ - НА 5 УЧЕНИКОВ МЕНЬШЕ, А В СПОРТИВНОМ -

СТОЛЬКО УЧЕНИКОВ, СКОЛЬКО В КРУЖКАХ ПЕНИЯ И РИСОВАНИЯ ВМЕСТЕ. СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ ЗАНИМАЛОСЬ В СПОРТИВНОМ КРУЖКЕ? НАПИШИТЕ И УСЛОВИЕ ЕСЛИ МОЖНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

42+(42-5)=42+37=79

ответ:79 учеников занималось в спортивном кружке
условие чертить надо,тут не получится написать,как надо