Рассчитать количество теплоты, необходимое для нагревания 1500г. жидкости а)от 0°C до 120°C(масло),

б)решите эту задачу, если жидкость нагревали в кастрюльке массой 500г. сделанной из железа

Ответы на вопрос

Отвечает Костуренко Денис.

Ответ:

Объяснение:

а) Q = c m (t2-t1) = 800 Дж/кг С * 1,5 кг * (120 - 0) =

б)

Q = Q1 +Q2 = (c1 m1 + c2 m2) (t2-t1) =

= (800 Дж/кг С * 1,5кг + 640 Дж/кг С *0,5кг) * (120 - 0) =