В железный душевой бак, масса которого равна 80 кг, налили холодную воду объемом 250 л. В

результате нагревания солнечным излучением температура воды повысилась на 30 °С. Какое количество теплоты получили бак и вода? 15 баллов!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

Объяснение:

1- железный бак ; 2 - вода

Q = (c1 m1 +c2 m2 ) ∆t = (c1 m1 +c2 p V ) ∆t =

=  (460*80 + 4200*250*1000 ) *30  =