6. Автомобиль ехал 30 мин. со скоростью 40 км/ч, затем 2 часа стоял, а потом ехал еще 2 ч со

скоростью 90 км/ч. Найдите пройденный путь автомобиля [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

30 мин = 0,5 часа. Путь на первом участке равен 0,5*40 = 20км. Путь на втором участке равен 2*90 = 180км. 180+20 = 200км

Ответ: 200км