СРОЧНОсколько энергии выделиться при плавлении золота, t1=500°C, m=0,5кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

m=0.5кг

t1=500°C

t2=1063°C—это температура золото при плавления

c=130Дж/кг*С

Q=?

Q=cm(t2-t1)

Q=130*0.5*563=36595Дж=37кДж