Ртуть массой 5 кг нагревали при помощи 10 гр дров. На сколько увеличилась температура ртути? Воду

массой 500 гр и температурой 100℃ налили в стеклянный стакан Tемпературой 30℃ и массой 250 гр. Найдите температуру воды в стакане. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.

Ответ:

q=Qm  

13*10^6 =Q*1*10-2кг

Q=13*10^4

Q = cmΔt

13*10^4=130*5* Δt  

13*10^4=650* Δt  

Δt=13*10^4/65*10=2*10^2=200градусов

Объяснение:

ну как то так