Количество теплоты, отданное в атмосферу тепловым двигателем за один цикл, равно 15 кДж. КПД

двигателя 15%. Определите количество теплоты, полученное за цикл от нагревателя.​

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Данил.

Ответ:

17,65 кДж

Объяснение:

Qx=15 кДж    η=0,15 (15%)   Qн=?

===

η=(Qн-Qx)/Qн

Qн=Qx/(1-η)=15/(1-0.15)≈17.65 кДж

==============================